ПРОЕКТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ПО РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПРОБЛЕМАМ СЕВЕРА И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября 2018г. Россия готовится к VIII Международному форуму «Арктика: настоящее и будущее». 5-7 декабря 2018 года Санкт-Петербург примет участников главного мероприятия года с арктической повесткой. 

VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» — авторитетная дискуссионная площадка, способствующая решению актуальных вопросов развития Арктики через диалог с гражданским обществом. В его работе примут участие более 2000 человек: представители 40 российских регионов и 20 зарубежных стран.

Тематика дискуссионных направлений форума, по традиции, охватывает все направления и актуальные аспекты развития Российской Арктики. Программная концепция Форума в 2018 году предполагает рассмотрение этой широкой тематики через призму актуальных акцентов на развитие наставничества и воспитание молодого поколения как связи между накопленным опытом и перспективами завтрашнего дня. В орбите форума также вопросы развития волонтерства как движущей силы гражданского общества и международного неправительственного взаимодействия как эффективной среды для общественной дипломатии. Сквозной темой форума станет цифровая трансформация арктических проектов. Обширная деловая программа на площадке форума будет проходить в 8 параллельных потоках дискуссий в рамках различных рабочих форматов – пленарных заседаний, рабочих сессий, круглых столов.

Формат мероприятия предусматривает организацию экспозиции в поддержку повестки участников дискуссий. Это проекты и технологии для социально-экономического и технологического развития современной Арктики и экспонаты самобытной культуры народов российского Заполярья. Свои проекты представят крупнейшие российские компании, работающие в Арктике, и российские регионы.

По окончании форума состоится подведение ежегодных итогов арктической повестки, а в марте будущего года будет выпущена Общественная резолюция за 2018 год.

Партнеры VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»: ГМК «Норильский никель» (ПАО), ГАЗПРОМ НЕФТЬ (ПАО). В статусе стратегического партнера форум поддержал Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей». Информационное агентство России ТАСС выступило Генеральным информационным партнером.

Организатор: Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников» (АСПОЛ).

Президент АСПОЛ — Артур Николаевич Чилингаров,

Специальный представитель Президента Российской Федерации  по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

VIII Международный форум «Арктика: Настоящее и будущее» пройдет на площадке конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Петербургское ш., 64, корп. 1.

Контакты:
Оксана Бутук, пресс-секретарь VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»
Тел.: +7 812 327  93 70, доб. 251
Моб.: +7 960 289 43 60
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт форума: www.forumarctic.com

 

 

13.09.2018 ИТАР-ТАСС Источник

Новое